test

Экономика

МИД РФ: Западные санкции не удушили российскую экономику

17 августа 2022, 12:12
17 августа 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский в среду, 17 августа, в эфире телеканала «Россия-24» оценил влияние санкций на российскую экономику.

По словам дипломата, на их фоне Россия стала естественным образом менять формы взаимодействия с государствами Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки.

«Выход из ситуации всегда находится, как бы наши коллеги, партнёры с Запада ни думали, что это позволит удушить им российскую экономику или ограничить наши отношения с теми, кто хочет с нами сотрудничать», — отметил он.

Введение санкций Биричевский назвал серьезным противостоянием с Западом.

Ранее Биричевский оценил вероятность глобального голода. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!