test

Экономика

Медведев спрогнозировал скорый рост потребления энергии в РФ

27 октября 2021, 14:34
27 октября 2021, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже в ближайшие 15-20 лет России потребуется 30%-й рост потребления энергии. Об этом в среду, 27 октября, в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию, проинформировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, от решений, которые принимаются в настоящее время, будет зависеть и энергобаланс в стране в будущем. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вопросы совершенствования энергетической отрасли более чем актуальны, по прогнозам действительно через 15-20 лет потребуется 30-процентный рост потребления энергии. К каким это сдвигам в энергобалансе приведет, это будет зависеть в том числе от тех решений, которые мы сейчас принимаем, в то числе опять же в рамках перехода к низкоуглеродной энергетике», – сказал Медведев.

Как сообщала общественная служба новостей, вице-премьер правительства России Александр Новак, курирующий в кабмине энергетический сектор, дал прогноз по ситуации на газовом рынке в Европе. По словам Новака, ситуация на газовом европейском рынке далека от даже минимальной надежды на стабилизацию и не выправится в ближайшее время точно.

Общественная служба новостей продолжает анализировать программу «20 идей по развитию России», разработанную российским предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!