test

Экономика

Матвиенко выразила надежду, что в РФ продукты не будут заворачивать в газету «Правда»

1 июля 2022, 15:15
1 июля 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам выступления на Форуме регионов РФ и Белоруссии замглавы Минсельхоза Ивана Лебедева выразила благодарность агропромышленным комплексам обеих стран. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом Матвиенко выразила надежду, что вопрос с «долгоиграющей» упаковкой для продуктов питания также удастся решить, и не придется из заворачивать в газету «Правда».

По словам спикера Совфеда, в сельском хозяйстве все еще есть слабые места. В качестве примера она примела семена.

«Говорили об этом многократно, пока гром не грянул, не шевелились. Сейчас зашевелились, шевелитесь дальше побыстрее», – цитирует Матвиенко информагентство.

Она также затронула тему упаковки для готовой продукции.

«Надеюсь, в газету «Правда» не будем заворачивать, вы найдете вместе выход с упаковкой», – приводит издание слова парламентария, сказанные в адрес Минсельхоза и других структур.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские производители соков обратились к властям и попросили им увеличить предельный объем тары напитков для детей раннего возраста с 0,2 л до 0,5 л.

Данная мера необходима для экономии пищевой упаковки, проблемы с которой начались на фоне российско-украинского кризиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!