test

Экономика

Матвиенко призвала поддержать российских металлургов

15 июля 2022, 14:50
Фото: council.gov.ru
15 июля 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что российские металлурги на фоне кризиса нуждаются в системных мерах господдержки. Об этом сообщает РИА новости.

В ходе совещания с руководство Уральского федерального округа, в котором также приняли участие представители Магнитогорского металлургического комбината, Матвиенко отметила, что в последнее время «значительно сократились рынки сбыта, вынужденно сократилось потребление стали и внутри страны».

В связи с этим спикер Совфеда подчеркнула, что в сложившейся ситуации государству необходимо создавать условия для успешного прохождения металлургами, являющимися «крупнейшими налогоплательщиками и кормильцами», трудного периода.

Матвиенко пообещала по итогам поездки проинформировать президента РФ Владимира Путина о положении на предприятии и выразила уверенность в том, что со стороны руководства страны, правительства «реакция будет».

«Какие методы, какие подходы – это должно решить правительство. Металлургическая отрасль и отдельные предприятия – нужно находить системные меры поддержки», – цитирует Матвиенко издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко, антироссийские санкции не смогли пошатнуть экономику страны.

«Массированные атаки в информационном поле не сломили наш дух, нашу веру в себя, а беспрецедентные санкции Запада не смогли пошатнуть российскую экономику и финансовую систему», — отметила сенатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!