Экономика

Мантуров прокатился на чеченском боевом внедорожнике

25 июня 2022, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках открытия инновационного строительного технопарка «Казбек» в Чечне прокатился на внедорожнике, произведенном в республике.

«На выставочной экспозиции продукции промышленных предприятий <…> в сопровождении Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова [Мантурову] был продемонстрирован чеченский внедорожник-багги „Чаборз-м6“», — сообщает «Грозный-Информ».

По данным агентства, автомобиль может разместить на себе легкое вооружение весом до 1 200 кг. Отмечается, что машина уже успела отлично зарекомендовать себя в зонах боевых действий. Она уже поставляется в Таиланд, добавили в СМИ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил церемонию открытия инновационного строительного технопарка в Чечне.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за военных поставок Израилю

Международный суд ООН в Гааге утвердил решение по иску Никарагуа к Германии, по поводу снабжения Израиля военной помощью, сообщает информагентство «ТАСС» ссылаясь на председателя инстанции Навафа Салама. Суд пришел к…

% дней назад

Столтенберг предложил НАТО пересмотреть механизмы помощи Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Reuters заявил о необходимости пересмотра механизмов помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС. «Нам нужна более надежная институциональная основа реализации нашей поддержки», – цитирует Столтенберга…

% дней назад

«КП»: Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Серебренникова

Народную артистку СССР Аллу Пугачеву заметили на Кипре в компании режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом сообщила газета «КП». Жительница Лимасола Ирина рассказала изданию, что ее сестра видела певицу и ее мужа, юмориста Максима Галкина*,…

% дней назад

AstraZeneca признала смертельный риск тромбоза у ее вакцины от COVID-19

Британо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca признала наличие смертельного риска тромбоза у ее вакцины от COVID-19. Об этом сообщает «Российская газета». Против AstraZeneca подано большое количество иском от получивших существенные побочные эффекты…

% дней назад

СК: в Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона

В Херсонской области в Геническе следователи и сотрудники УФСБ задержали 60-летнюю жительницу по обвинению в причастности к незаконному вооруженному формированию. «С декабря 2015 года она добровольно вступила и принимала участие…

% дней назад

Супруга Дениса Майданова заявила, что не знает о госпитализации певца

Жена музыканта Дениса Майданова Наталья заявила, что не знает о госпитализации супруга. В разговоре с NEWS.ru она сообщила, что находится на съемочной площадке. О том, что мужу потребовалась медицинская помощь,…

% дней назад