test

Экономика

Мальта и Люксембург согласились повысить налог на капитал из России

7 августа 2020, 19:33
7 августа 2020, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Мальта и Люксембург согласились на условия России по изменениям в соглашении об избежании двойного налогообложения (СИДН). Ранее Министерство финансов РФ внесло предложение о повышении налоговой ставки на дивиденды и проценты до 15%.

«В отношении Мальты и Люксембурга — обе страны в целом согласились на предлагаемые российской стороной условия. Сейчас уже нет необходимости в денонсации СИДН с Мальтой», — цитирует замглавы Минфина Алексея Сазанова РИА Новости.

Российская сторона проведет переговоры налоговому соглашению с Кипром 10 и 11 августа. «Коллегам из Кипра будет еще раз предложено согласиться на пересмотр ставок налога у источника в отношении процентов и дивидендов до уровня 15% с учетом отдельных изъятий в отношении институциональных инвестиций», — рассказал Сазанов.

Переговоры с Мальтой и Люксембургом завершатся после переговоров с Кипром, заключил чиновник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что налоговые органы страны стали чаще направлять в банки запросы о предоставлении данных о клиентских счетах. Об этом свидетельствует обращение Ассоциации банков России к главе Федеральной налоговой службы (ФНС).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!