test

Экономика

«Максидом» выкупил гипермаркеты Castorama

1 октября 2020, 12:34
1 октября 2020, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Британская группа компаний Kingfisher продала «Максидому» гипермаркеты Castorama в России. Сумма сделки составила 7,4 млрд рублей.

«Kingfisher plc сегодня объявляет о завершении продажи Castorama Russia компании “Максидом”, одной из ведущих компании в России, предлагающей стройматериалы и товары для дома, на общую сумму около 7,4 миллиарда рублей или около 73 миллионов фунтов стерлингов», — цитирует сообщение британской компании РИА Новости.

Представители Kingfisher уточнили, что 80% суммы выплатят при закрытии сделки, а 20% — в течение двух лет. «Продажа получила все разрешения регулирующих органов и завершилась 30 сентября», — отметили в компании.

Компания Kingfisher является одним из крупнейших в мире ритейлеров на рынке DIY (товары для дома, сада и ремонта). Ее штаб-квартира расположена в Лондоне. В группу входит более тысячи магазинов в 9 странах мира. На российском рынке Kingfisher появился в 2006 году. В конце ноября 2018 года компания решила покинуть рынок ряда стран.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВТБ вышел из состава акционеров «Первого канала». Банк владел 20% акций, купленными весной 2019 года у Романа Абрамовича.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!