test

Экономика

Лукашенко заявил о переходе на рубли в торговле с Россией

5 мая 2022, 21:39
5 мая 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с заявлением о том, что Минск и Москва перешли на торговлю в рублях. Это касается и оплаты энергоресурсов. Об этом пишет агентство «БелТА».

Президент рассказал, что Россия и Белоруссия «спокойно» торгуют за рубли. Это распространяется и на продажу белорусских товаров российской стороне, подчеркнул Лукашенко.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы раньше покупали энергоносители в России за доллары. Сегодня они согласны за российский рубль», — отметил белорусский лидер.

Кроме того, он рассказал, что 85% товаров, которые экспортируются Белоруссией, являются востребованными в России, еще некоторая часть — в Китае.

«Поэтому я абсолютно убежден, не надеюсь, а убежден, что мы выстоим. Конечно, санкции — это не сахар, это не конфеты, это не чай, приятного мало. Но, видимо, такова ваша политика», — прокомментировал Лукашенко санкции, которые были введены в отношении Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко объяснил внезапную проверку сил реагирования в Вооруженных силах Белоруссии учениями НАТО на территории Прибалтики и Польши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!