test

Экономика

Лукашенко предложил увеличить финансирование программ Союзного государства Белоруссии и РФ

9 января 2023, 12:08
9 января 2023, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с предложением об увеличении финансирования программ Союзного государства Белоруссии и России. Об этом президент республики заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Об этом сообщает «БелТА».

По словам Лукашенко, в первую очередь в основе должна стоять реализация отраслевых программ, экономические, гуманитарные, научные и другие программы не стоит сокращать.

«Надо увеличивать финансирование, положив в основу наиболее актуальные принципы и направления нашей работы в экономике: импортозамещение и так далее. То, что нужно сейчас нашим государствам», — сказал он.

blockquote

Лукашенко также добавил, что необходимо актуализировать повестку для программы Союзного государства. Начать стоит с подведения итогов уже выполненных и реализованных проектов, а после наметить планы на будущий год. Для этого он предложил Совмину провести заседание, а по его итогам определить время заседания Высшего государственного совета.

Ранее Александр Лукашенко развенчал фейки о своих болезнях во время посещения Свято-Елисаветинского женского монастыря. Видеозапись встречи Лукашенко с духовником обители протоиереем Андреем Лемешонком публикует «СБ. Беларусь сегодня». Священник рассказал, как один очень почитаемый старец заявил, что «пока Лукашенко будет в Белоруссии, все будет хорошо».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!