Экономика

Лукашенко назвал лесные ресурсы второй «нефтью» России

27 июня 2022, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с самарским губернатором Дмитрием Азаровым сделал заявление о том, что лесные ресурсы можно считать второй «нефтью» для России.

В связи с этим, считает белорусский лидер, важно производить больше лесозаготовительного оборудования. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте главы государства.

Лукашенко заявил, что производство такой техники Россия могла бы заказать в Белоруссии. Тем не менее, для увеличения выпуска необходимо предоставить 200-250 миллионов долларов.

По словам политика, Путин оценил эту мысль и выразил согласие с тем, что ее необходимо продвигать. На данный момент запустить процесс планируют правительства обоих государств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко рассказал, о чем он говорил с лидером России Владимиром Путиным. По его словам, одним из главных вопросов является импортозамещение.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прибывший в Киев с необъявленным визитом, в своей речи на пресс-конференции уверил, что киевский режим ведёт Украину к членству в НАТО. «Работа, которую мы проделываем,…

% дней назад