test

Экономика

ЛНР начнет массово экспортировать зерно в Россию

9 июня 2022, 20:39
9 июня 2022, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

С 10 июня ЛНР будет массово поставлять зерно в РФ. Об этом агентству ТАСС сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской народной республики Юрий Пронько.

По словам Пронько, в Россию отвезут больше трех тысяч тонн зерна на 50 вагонах. Раньше зерно можно было перевозить только машинами.

«Завтра исторический момент, первое зерно вагонами уедет в РФ. 50 вагонов, более 3 тысяч тонн», — цитирует министра издание.

По прогнозам, поставки зерна поездами приведут к увеличению поставок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Совфеде отреагировали на призыв ЕС не покупать у России вывезенное с Украины зерно.

Адресованный всем странам мира призыв Европейского союза не покупать у России зерно, вывезенное с Украины, — это очередной маразм представителей ЕС, которые выдумывают небылицы и транслируют их в массы. Такое заявление 9 июня сделал член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Вместе с тем сенатор отметил, что киевские власти не хотят вывозить сельскохозяйственные культуры через Белоруссию, в то время как в акватории Черного моря для выполнения этой задачи собираются сосредоточить чуть ли не все войска НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!