Экономика

Личные подсобные хозяйства снизят долю в производстве овощей до 45%

30 ноября 2020, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка рассчитал, что личные подсобные хозяйства уменьшат свою долю в производстве овощей к 2025 году до 45%. Данный показатель впервые опустится ниже 50%.

В Центре отраслевой экспертизы Россельхозбанка отмечают, что эта тенденция наблюдается на протяжении последних 20 лет: в 2000 на личных подсобных хозяйствах производилось 74% всех овоще, а к 2019 количество упало до 52%.

При этом отмечается увеличение нормы потребления овощей россиянами, в среднем один человек съедает 109 кг овощей в год. Если темпы будут сохраняться, то потребление к 2028 году составит 115 кг.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что безработные латвийские рыбаки переезжают в Россию из-за новых правил ЕС.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Премьер Британии Сунак обвинил в росте военных расходов авторитарные государства

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объяснил рост военных расходов Великобритании угрозой от стран «авторитарной оси». Об этом сообщили в эфире Sky News. По его словам, мнение авторитарных государств, чьи ценности отличаются…

% дней назад

Силуанов: Средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков будут найдены

Средства, которые позволят пересмотреть размер выплат пострадавшим в результате паводков, будут выделены обязательном порядке. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Его заявление процитировал журналист Павел Зарубин…

% дней назад

ЦСКА объявил об уходе нападающего Светлакова

В официальном Telegram-канале ХК ЦСКА объявили о завершении сотрудничества с нападающим Андреем Светлаковым. Клуб выразил признательность игроку за его преданность и вклад в успехи команды, пожелав удачи в будущих начинаниях.…

% дней назад

В Мурманске арестовали журналиста Associated Press

В Мурманской области арестован журналист Сергей Карелин за подготовку материалов для Youtube-канала сторонников оппозиционера Алексея Навального*, сообщает Associated Press. Издание отметило, что Карелин кроме российского имел гражданство Израиля. Его задержали…

% дней назад

Как безопасно ездить в дождь на машине

Езда на автомобиле по городу, шоссе, деревне или вне населенного пункта — это целая наука, которой обучаются довольно долгое время. Все внимание уходит на дорожные знаки, светофоры, разметку и на…

% дней назад

Михаил Боярский возмутился поступком 25-летней внучки

Актер Михали Боярский признался, что его неприятно удивило решение 25-летней внучки Екатерины, которая решила сделать себе тату. Об этом он рассказал в эфире шоу «Ты не поверишь!». Боярский отметил, что…

% дней назад