Летенков заявил, что рынок микроквартир теряет привлекательность

1 ноября 2025, 14:47
Фото: mos.ru
1 ноября 2025, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков заявил, что рынок микроквартир теряет привлекательность. Об этом сообщают «Вести Подмосковья».

По его словам, за последние годы тема крохотного жилья дошла до абсурда. Например, к покупке предлагались студии площадью в девять квадратных метров.

«После введения новых норм минимальная площадь студий в новостройках должна составлять не менее 28 квадратных метров», – подчеркнул он. Но отметил, что последствия «эпохи микростудий» останутся, так как в столичном регионе построены десятки домов, где на одном этаже располагаются сотни подобных помещений.

Летенков подытожил: «Дом – это не контейнер и не офисный бокс, а пространство, в котором человек должен жить».

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Москве самая доступная однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит около 4 млн рублей.

Россиянам, которые владеют земельными участками, недвижимостью или транспортными средствами, необходимо оплатить имущественные налоги за 2024 год до 1 декабря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.