25 сентября 2025, 19:24

Лавров призвал реанимировать ВТО

25 сентября 2025, 19:24
Фото: МИД РФ
25 сентября 2025, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал реанимировать деятельность Всемирной торговой организации в качестве признанного регулятора многосторонней торговли. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщает ТАСС.

Министр подчеркнул значительный потенциал Группы двадцати (G20), в которую на сегодняшний день входят активно развивающиеся новые центра влияния, в том числе страны БРИКС, а также страны G7.

Лавров заявил, что Россия поддерживает усилия, достигнутые в рамках G20, об усилении роли глобального Юга и Востока в Международном валютном фонде и Всемирном банке.

«Также важно реанимировать деятельность ВТО как единственного признанного регулятора многосторонней торговли», – цитирует Лаврова информагентство.

До этого Лавров заявил о том, что НАТО и ЕС руками Украины объявили России войну.

Ранее сообщалось, что Лавров послал сигнал миру отсутствием на выступлении президента США Дональда Трампа в ООН. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.