test

Экономика

Лавров анонсировал соглашение об отмене виз с Сан-Марино

13 сентября 2021, 16:29
13 сентября 2021, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Соглашение об отказе от визовых требований между Россией и Сан-Марино будет подписано в ближайшее время. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«У нас есть принципиальная договоренность ускорить подготовку межправительственного соглашения об отказе от визовых требований для поездок граждан», – приводит слова Лаврова РИА Новости.

Соглашение находится в высокой степени готовности. Лавров рассказал об этом после переговоров с Лукой Беккари, государственным секретарем по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Республики Сан-Марино.

Общественная служба новостей сообщала, что одна из туристических фирм совместно с агрегатором вакансий провели опрос среди своих клиентов, в ходе которого выяснилось, что удобной для жизни Россию считает менее половины населения – 40%. В 2010 году этот показатель был вполовину меньше – 20%. Странами лидерами по предпочтениям россиян для жизни оказались США (7%),  Канада (5%), Италия, Испания и Франция (3%).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!