Экономика

Курские власти заявили о росте в 187 раз расходов на национальную оборону за год

6 июня 2023, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава минфина Курской области Наталья Рудакова во время выступления на публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении регионального бюджета заявила о том, что в 2022 году расходы бюджета на национальную оборону выросли в 187 раз по сравнению с годом ранее. Об этом сообщает ТАСС.

Она пояснила, что причиной этого является начало проведения СВО и направление средств бюджета на спецмеры в экономике, реализацию отдельных мероприятий по теробороне, а также выполнение работ по проведению спецоперации и мобилизационной подготовке.

Согласно официальным данным, в целом расходная часть бюджета Курской области за прошедший год составила 105,9 млрд рублей. Из них 6%, или 6,3 млрд рублей, заняли расходы на нацоборону.

Ранее сообщалось, что, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Кремле ничего не знают о введении военного положения в приграничных российских территориях – в Брянской, Курской и Белгородской областях.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад

Певец Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В новом выпуске пятого сезона шоу «Маска» российский певец Филипп Киркоров, являясь членом жюри, произнес острую шутку в адрес одной из участниц. В этом эпизоде программы выступили две «гостевые» маски.…

% дней назад