test

Экономика

Курс доллара составил 62,1 рубля

3 ноября 2022, 17:15
Фото: unsplash.com
3 ноября 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации Центробанка, российская валюта упала по отношению к американской и увеличилась по отношению к европейской. Об этом рассказало агентство РИА Новости.

Уточняется, что доллар поднялся на 47,8 копейки и составил 62,0955 рубля, а евро, в свою очередь, подешевел на 31,45 копейки, составив 60,6071 рубля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Федеральная резервная система (ФРС) Соединенных Штатов Америки, работающая в качестве центрального американского банка, по результатам ноябрьского заседания, которое длилось двое суток, четвертый раз подряд увеличила базовую ставку на 75 базисных пунктов. Теперь ставка составила 3,75-4%. Соответствующую информацию регулятор опубликовал на своем портале.

Кроме того, поднявшийся показатель инфляции застал врасплох многие западные государства. Соответствующими данными поделился портал The Economist. По информации автора материала, сегодняшняя ситуация сложилась из-за ошибочных прогнозов МВФ и Федеральной резервной системы Соединенных Штатов, которые  сделали в конце 2020 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!