test

Экономика

Курс биткоина вырос после новостей о запрете криптовалюты в России

20 января 2022, 21:07
20 января 2022, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне недавнего заявления председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной о запрете криптовалюты, курс биткоина вырос более чем на три процента по отношению к российскому рублю. К концу четверга, 20 января, стоимость одного биткоина составляет 3,29 миллиона рублей, что эквивалентно 43 тысячам долларов. На дневном максимуме стоимость превышала 43,5 тысячи долларов.

Стоимость биткоина начала расти сразу после появления информации о планах российского Центробанка, который задумал «репрессии» против криптовалютного рынка. Регулятор выпустил доклад, в котором выступил за полный запрет в стране майнинга и любых сделок с использованием криптовалюты.

Представительство Центробанка настаивает, что криптовалютные активы влекут за собой большие риски для отечественного финансового рынка. Регулятор считает, что россияне могут потерять свои вложения, а сама криптовалюта больше похожа на пирамиду, поскольку зависима от информационного поля.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Кремле не стали комментировать идею председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной о запрете криптовалюты. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что данный вопрос не является прерогативой Кремля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!