test

Экономика

Кудрин сообщил Путину о нарушениях чиновников на 50 млрд рублей

19 августа 2020, 20:43
19 августа 2020, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о финансовых нарушениях чиновников.

Судя по его докладу, российские министерства и ведомства допустили нарушения при использовании около 50 млрд рублей бюджетных средств. Отмечается, что было проведено 169 проверок. 20 выявленных нарушений требуют правовой оценки Генпрокуратуры и Следственного комитета России (СКР), уточнил Кудрин.

«Около 50 млрд рублей — это нарушения, нецелевое использование бюджетных средств, нарушение бухгалтерского учета, неправильное отражение объектов и расходов в бухгалтерской отчетности, нарушение процедур государственных закупок», — пояснил глава Счетной палаты.

Он отметил, что ведомство намерено провести несколько проверок для оценки и анализа выплат медработникам материальной помощи по работе с заболевшими коронавирусом.

Для снижения контрольной нагрузки на министерства и ведомства Счетная палата останавливала проверки на один месяц и сдвигала новые проверки на два, отметил чиновник.

Кудрин добавил, что завершена проверка по отчету правительства и бюджета за 2019 год с отставанием на месяц. В ходе мероприятий было затронуто 93 главных распорядителя бюджетных средств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что одноклассники Кудрина вспомнили о его увлечениях в школьные годы. Отмечается, что глава Счетной палаты неплохо играл на барабанах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!