test

Экономика

Кудрин: инфляция в России превысит 20% в 2022 году

27 апреля 2022, 12:43
27 апреля 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции Алексей Кудрин заявил, что инфляция в Российской Федерации в 2022 году превысит 20%. Об этом пишет агентство ТАСС.

По словам Кудрина, экономика регионов России в ближайшее время будет очень дифференцирована из-за санкционного давления. Вместе с тем он информировал, что РФ в этом году потратит около 6,3 триллиона рублей на поддержку экономики.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в пресс-релизе BASF заявили, что немецкая химическая компания до конца квартала прекратит всю свою деятельность на территории РФ и Белоруссии, однако продолжит производить добавки для пищевой промышленности.

Ещё 3 марта компания сообщила, что не будет запускать новые проекты в этих двух странах в связи со спецоперацией России на Украине.

«Совет исполнительных директоров BASF SE принял решение также свернуть оставшуюся деятельность компании в России и Белоруссии к началу июля 2022 года. Исключением из этого решения является бизнес поддержки производства продуктов питания», — информировали в пресс-релизе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!