test

Экономика

Крым получил миллиарды рублей на воду

20 апреля 2021, 18:06
20 апреля 2021, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 3,3 миллиарда рублей субсидий получили от Минэкономразвития России Крым и Севастополь. Средства выделены на решение проблемы с водоснабжением полуострова, говорится в сообщении ведомства.

Так, Республика Крым получила 2,148 миллиарда рублей, а Севастополь – 1,134 миллиарда рублей. О проблеме водообеспечения районов полуострова напомнил заместитель министра Сергей Назаров. Он отметил, что ведомство точечно поддерживает существующую систему.

«После получения субсидии основная задача руководства субъектов определить заказчиков работ, довести до них выделенное финансирование и заключить государственные контракты», – отметил Назаров.

Деньги будут выделены на геологоразведку и ремонт трубопроводов. Так, в двух регионах запланировано бурение 47 новых скважин питьевой воды, а также ремонт 61 километра трубопроводов.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия начала предпринимать активные действия по принуждению Украины вернуть воду в Крым. По словам военного эксперта Николая Шульгина, закрытие прохода через Керченский пролив для иностранных судов является сигналом для украинской стороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!