test

Экономика

Конкуренция «Газпрома» и «Новатэка» не является проблемой – финансист Юшков

15 марта 2021, 16:35
15 марта 2021, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков считает, что конкуренция «Газпрома» и «Новатэка» не является проблемой. Об этом сообщает ИА Экономика Сегодня.

«Формальная конкуренция здесь существует: «Новатэк» отчитался, что 80% объемов с «Ямал СПГ» идет в западном направлении. Дальше происходят разночтения: в компании утверждают, что в Европе происходит перевалка СПГ, когда сырье с арктических танкеров перегружают в сухопутные резервуары, а дальше их забирают обычные танкеры и везут в разные части мира», – отметил он.

Люди, заселявшие Американский континент были смелыми и самостоятельными людьми. Они отправлялись в совершенно неосвоенные земли. Туда, где не было ни малейших следов цивилизации и возводили там города, строили дороги, шахты, предприятия.

Поэтому ситуация, которая сложилась в Техасе после того, как его атаковал фронт холодного воздуха выглядит неожиданной. В штате полностью парализована жизнь, количество жертв исчисляется уже десятками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!