test

Экономика

Компания Apple ускорила перенос производства из Китая

4 декабря 2022, 12:48
4 декабря 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров и смартфонов Apple ускоряет процесс переноса производства за территорию Китая. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

На данный момент, компания планирует увеличить свои предприятия в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности в Индии и Вьетнаме.

Причиной такого решения Apple послужили недавние беспорядки в китайском городе Чжэнчжоу, где находится крупный завод по изготовлению iPhone и другой продукции Apple Foxconn.

По мнению Apple, долгосрочная цель компании заключается в том, чтобы поставлять от 40 процентов до 45 процентов iPhone из Индии. Что касается Вьетнама, то там планируется производство AirPods, умных часов и ноутбуков, – пишется в сообщении.

Напомним, что 23 ноября в китайском Чжэнчжоу произошли протесты на заводе Foxconn, который считается крупнейшим в мире предприятием по производству телефонов iPhone.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что более половины российских IT-специалистов заявили, что хотят работать в иностранной компании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!