test

Экономика

Компания Amazon строит свою империю недвижимости, тихо скупая землю в США

13 июня 2022, 21:29
13 июня 2022, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания Amazon потратила миллиарды долларов на недвижимость, которую планирует использовать для многоэтажных складов нового поколения. Сейчас рост онлайн-продаж замедляется.

Покупка земли — это серьезное изменение для Amazon, которая исторически полагалась на горстку застройщиков, которые искали недвижимость, строили довольно простые склады и сдавали их обратно компании.

Теперь Amazon все чаще берет часть процесса разработки на себя, часто соревнуясь с давними партнерами за лучшее место для новых складов.

Компания также перестроилась во время пандемии, и теперь, когда рост онлайн-покупок замедлился, у нее оказалось слишком много складских помещений. В результате Amazon пытается сдать в субаренду ненужные площади и замедляет расширение складских помещений

Но руководство компании заявило, что ее долгосрочная стратегия в сфере недвижимости не изменится. Руководители по-прежнему привержены обеспечению безопасности земли в правильных местах, чтобы воплотить в жизнь идею основателя Джеффа Безоса сделать онлайн-покупку такой же мгновенной, как будничный поход в магазин.

Amazon быстро продвигалась к строительству новых объектов и должна была начать процесс подачи заявок на получение разрешения этим летом. Однако затем, 19 мая, менеджер по экономическому развитию Amazon сообщил, что компания приостанавливает проект на неопределенный срок.

Ранее Общественная Служба Новостей рассказала о том, что компания Amazon подписала соглашения с космическими компаниями для запуска спутникового интернета. По программе Project Kuiper запустят 38 ракет-носителей с интернет-спутниками на протяжении 5 лет

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!