test

Экономика

Клишас заявил о провале программы импортозамещения в России

19 мая 2022, 10:02
19 мая 2022, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что программа импортозамещения в России «полностью провалена». Его слова приводит «Коммерсантъ».

Накануне член СПЧ, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что под видом импортозамещения некоторые руководители стараются «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую “иглу”».

Клишас выразил согласие с комментарием, по его словам, кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего — никаких альтернатив ушедшим с российского рынка производителям. «Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах»,— сказал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о разрешении в РФ выпуска автомобилей без ABS и подушек безопасности. Кроме того, по всей территории страны теперь действуют все экологические стандарты, начиная с «Евро-0» — таким образом можно выпускать автомобили с выхлопом, отвечающим нормативу 1988 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!