test

Экономика

Китай готовит ответ для США на запрет WeChat

7 января 2021, 01:54
7 января 2021, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин заявила, что США намеренно вредят иностранным компаниям, но прикрываются вопросами государственной безопасности. Таким образом она прокомментировала запрет на использование в США мобильных приложений, разработанных в Китае.

«Соединенные Штаты слишком обобщают концепцию национальной безопасности и злоупотребляют властью для необоснованного подавления иностранных компаний», – приводит слова Чуньин Washington Post.

При этом она не исключила, что Китай предпримет ответные шаги, направленные на защиту компаний КНР. Ранее президент США Дональд Трамп запретил использование в стране WeChatPay, QQWallet и Tencent QQ, а также Alipay, Camscanner, WPS Office и Vmate .

Общественная служба новостей сообщала, что Трампу готовят импичмент. Избранным президентом страны стал Джозеф Байден, однако действующий глава государства Дональд Трамп отказался признавать своё поражение.

В ходе массовых протестов около Капитолия сторонники действующего президента США Дональда Трампа устроили столкновения и прорвались к зданию конгресса. Позже стало известно, что протестующие ворвались в здание конгресса и окружили зал сената.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!