test

Экономика

Кириенко озвучил сумму поддержки освобожденных территорий

29 сентября 2022, 16:47
29 сентября 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На проекты по поддержке жителей республик Донбасса и освобожденных территорий Украины будет выделено более трех миллиардов рублей, заметил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Заявление он сделал на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

«В общей сложности на проекты поддержки жителей освобожденных территорий будет направлено 3,3 миллиарда рублей», – цитирует Кириенко РИА Новости.

Прежде политолог Юрий Светов рассказал, какое влияние на Россию окажет присоединения республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей. Эксперт добавил, что ошибочно называть новые российские регионы в качестве дотационных.

Общественная служба новостей сообщала, что церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в Кремле в пятницу, 30 сентября, в 15 часов по московскому времени. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, договоры подпишут со всеми четырьмя территориями, где с 23 по 27 сентября прошли референдумы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!