Экономика

Кешбэк для школьников и студентов поможет развить внутренний туризм

26 марта 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Круглогодичный льготный тариф для школьников и студентов маловероятен, однако введение туристического кешбэка на период каникул является хорошей инициативой. С такой оценкой в интервью ИА «Экономика сегодня» выступила профессор кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галина Дехтярь.

«Дело в том, что льготные билеты для детей и молодежи найти возможно, но льгот на проживание или экскурсии в эти периоды нет», – пояснила Дехтярь.

Предложение о продлении туристического кешбэка для учащихся позитивно скажется на внутреннем туризме. Кроме того, путешествия по родной стране способствуют патриотическому воспитанию молодежи.

«Раньше подобных предложений у нас не было, хотя всегда существовали льготные билеты для детей на произвольные периоды. Билетами могли воспользоваться в течение учебного года и очень редко – во время летнего периода. Субсидирование путешествий именно на каникулах – оправданный и разумный шаг, так как в этот период повышаются цены на размещение и все виды экскурсий», – отметила Дехтярь.

Президент России рекомендовал подготовить и принять поправки, которые защитят от взыскания в рамках исполнительных производств средства, составляющие минимальный доход граждан. Об инициативе президента Путина Общественной службе новостей рассказал экономист, Директор Института нового общества Василий Колташов.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад