test

Экономика

Каждый третий россиянин постоянно экономит деньги

18 сентября 2021, 07:31
18 сентября 2021, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе социального опроса, проведенного аналитическим центром банка «Открытие», было выяснено, что более 37% россиян живут в режиме постоянной экономии денежных средств, тогда как ни в чем себе не отказывают менее 8%. Об этом сообщил ТАСС.

В результатах опроса также сказано, что более половины респондентов (57%) прибегают к экономии лишь при возникновении проблем  экономического характера. В то время как 37% россиян заявили о постоянной и осознанной экономии. В категорию лиц, которые не привыкли экономить совсем входят лишь 7,5% участников опроса, однако в Москве и Подмосковье этот процент выше – 12%.

В исследовании уточняется, что пандемия коронавируса и последующий локдаун не изменили отношение большинства жителей России (80%) к экономии денежных средств.

Данный социологический опрос проводился аналитическим центром банка «Открытие» с 7 по 11 июня среди граждан России от 18 до 65 лет в городах с населением выше 100 тысяч человек.

Ранее стало известно, что число жителей Италии, находящихся в условиях абсолютной бедности (меньше месячного дохода от 569,56 евро до 839,78 евро на гражданина в зависимости от региона), в 2020 году оказалось рекордным с 2005 года, когда приступили к сбору такой статистики. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!