test

Экономика

Карту «Мир» начнут принимать еще в четырех странах

16 июня 2022, 15:01
16 июня 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы Банка России Ольга Скоробогатова анонсировала расширение возможностей для оплаты картами платежной системы «Мир» еще в четырех странах. Это должно произойти в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас хорошая новость. Помимо 10 стран, которые сейчас принимают [карты «Мир»], у нас еще на повестке четыре новых страны. Я названия не могу говорить, но буквально за последние два месяца добавились две страны (две плюс две – четыре). Надеемся, что в ближайшее время вы их увидите, узнаете», – приводит информагентство слова Скоробогатовой, сказанные в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На сегодняшний день картами «Мир» можно расплачиваться в 10 странах, а также снять наличные в устройствах крупных банков. Речь идет о Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что с 25 октября банки, выпускающие и обеспечивающие прием карт «Мир», получат возможность выполнять операции оплаты и возврата с применением QR-кодов.

Данные операции будут проводиться лишь после аутентификации владельца карты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!