Экономика

Картошка и морковь в марте стали дороже

31 марта 2021, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены на картошку и морковь продолжили рост во второй половине марта, передаёт Росстат. Эти товары продолжают дорожать, несмотря на то, что в среднем цены на овощную продукцию стали нище – за счёт подешевения отдельных видов товаров.

В частности,  заметно упали цены на помидоры и огурцы – на 2% и 5,4% соответственно.  Из-за этого средние показатели цен по овощам опустились 0,2%. При этом ряд других видов плодоовощных товаров прибавили в цене: картофель стал дороже на 2,6%,  морковь – 3,1%, лук – 1,5%.

Кроме того, в целом подорожало мясо, колбасы, чай, ряд видов молочной продукции, куриные яйца, подсолнечное масло, макароны и ржаной хлеб. Незначительно подешевели пастеризованное молоко, пшено и сухие смеси для детского питания.

ОСН ранее публиковала материал о том, с чем связан рост цен на чай и кофе.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Аналитик Меркурис рассказал о ярости главкома ВСУ Сырского после сдачи бойцов в плен

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube рассказал о реакции главкома ВСУ Александра Сырского на решение украинских бойцов сдаться в плен. По словам аналитика, Сырский пришел в ярость из-за…

% дней назад

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников

Власти Курганской области запретили продажу алкоголя в дни майских праздников на фоне ликвидации последствий паводков. Об этом сообщается в Телеграм-канале администрации региона. Власти сообщили, что алкоголь не будет продаваться с…

% дней назад

Химик Семенова: Аптечные витамины на масляной основе могут вызвать рак

В случае неправильного хранения витаминов на масляной основе, масло может испортиться. Это приведет к возникновению в нем веществ, способных повысить риски развития рака и атеросклероза. Соответствующей информацией в рамках беседы…

% дней назад

РИАН: СМИ в ЕС блокируют сообщения из новых регионов РФ

Итальянские и финские журналисты поделились с «РИАН» тем, как в Европе СМИ не позволяют доносить информацию из новых регионов РФ. Работник СМИ из Италии Андреа Лучиди считает, что западные госканалы…

% дней назад

Власти Подмосковья предупредили об «оттаявших БПЛА» в лесах региона

По данным telegram-канала «Подъем», в Подмосковье предупредили жителей о «находках», представляющие собой «оттаявшие БПЛА». В частности, управление региональной безопасности сообщило о возможном обнаружении в лесах около десятка беспилотников после схода…

% дней назад

A haber: женщина сожгла Коран в Швеции

Женщина сожгла Коран в Швеции. Об этом сообщил в социальной сети X телеканал A Haber. «В Стокгольме, столице Швеции, антиисламски настроенная женщина по имени Джейд Сандберг сожгла Священный Коран под охраной полиции», —…

% дней назад