test

Экономика

Карелия и Москва готовятся подписать программу сотрудничества

19 мая 2021, 01:37
19 мая 2021, 01:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Программа сотрудничества Карелии и Москвы до 2025 года готовится к подписанию. Об этом сообщила заместитель главы республики, руководитель администрации главы региона Татьяна Игнатьева.

«Сейчас мы готовим подписание программы с правительством Москвы, которая будет содержать конкретные мероприятия в сфере экономики, в сфере социального развития региона», — рассказала на пресс-конференции, посвященной Дням Карелии в Москве.

Программа сотрудничества до 2025 года включает три сферы: торгово-экономическую, научно-техническую и культурную. Кроме того, Карелия, по словам Игнатьевой, активно сотрудничает с Москвой в сфере строительных материалов. 60% щебня, добываемого в республике, доставляют в ЦФО.

Подписание программы состоится во время проведения Дней Карелии в Москве. Это будет целое мероприятие. Дни региона пройдут в столице 20-21 мая, в честь столетия. Они должны были состояться еще в прошлом году, однако были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Ранее президент США Джо Байден изъявил желание сотрудничать с Россией. Он хочет поговорить с Владимиром Путиным о создании международной системы кибербезопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!