test

Экономика

КамАЗ зарегистрировал новую товарную марку

29 июля 2020, 10:22
29 июля 2020, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Камский автозавод (КамАЗ) зарегистрировал в базе Федерального института промышленной собственности (Роспатент) охранные документы на новую торговую марку.

Она представляет собой аббревиатуру из трех букв — ARX. Компания оформила сразу права на сочетание букв и их графическую интерпретацию. Логотипом является аббревиатура, написанная курсивом в серо-белом цвете.

Новая марка предназначена только для одного класса товаров и услуг — грузовых автомобилей. Однако какая именно модель будет «возить» имя KAMAZ ARX, пока неизвестно.

В прошлом году автозавод проводил конкурс на название для грузовика КАМАЗ-54901 поколения K5 (с кабиной от Mercedes-Benz Actros поколения BM963 и двигателем КамАЗ-Liebherr). Тогда среди лучших предложений оказались наименования Arus, Intro, Deus, Nova и Arden. Ни одно из них не было использовано компанией для новой модели.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Hyundai покупает петербургский автозавод. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» приобретет 94,83% актива предприятия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!