test

Экономика

Калининграду нужно пять судов для доставки грузов по морю

26 июня 2022, 14:31
26 июня 2022, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион нуждается в трех или пяти судах, которые будут использоваться для доставки грузов по воде. Об этом сообщает ТАСС.

«Еще, по разным оценкам, от трех до пяти судов может понадобиться. Суда есть на Балтике. Мы ведем работу с Минтрансом и с перевозчиками», – сказал Антон Алиханов.

Глава самого западного региона России также оценил ситуацию с цементом. В регионе возник вновь ажиотаж на фоне сообщений об ограничении на его ввоз. Это привело к значительному росту цен. Аналогичная ситуация была в марте.

«Нам пришлось в ручном режиме с «Евроцементом» и с одним из больших покупателей в регионе решить вопрос: наладить поставки, пакетирование, начать продавать в одном из магазинов. Тогда сразу все остальные магазины последовали этому примеру, начали выставлять по правильной рыночной цене», – напомнил Антон Алиханов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным назвал блокаду Литвой Калининграда объявлением войны. Власти Литвы запретили транзит в Калининградскую область по железной дороге товаров, которые подпадают под санкционные ограничения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!