test

Экономика

Как подать заявку на субсидии для малого бизнеса в Москве: нововведение от мэрии

12 мая 2020, 08:00
Теперь это можно сделать онлайн
12 мая 2020, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Москвы рассказали, как представителям малого бизнеса получить субсидии онлайн. Для этого необходимо оставить заявку на портале mbm.mos.ru, отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Теперь предприниматели могут могут подать онлайн-заявку на получение субсидий на ведение бизнеса по франшизе, продвижение товаров на маркетплейсах, на участие в выставках в РФ и за рубежом, уточнила чиновница.

Чтобы оставить заявку на mbm.mos.ru, необходимо выбрать интересующую субсидию, изучить условия подачи, подготовить пакет документов и загрузить их на сайт. Система предложит заверить документы с помощью квалифицированной электронной подписи.

Подать заявку по прежнему можно, обратившись в Департамент предпринимательства и инновационного развития. Он расположен по адресу: Романов переулок, дом 4, строение 2 (четвертый этаж).

Время приема: с понедельника по четверг — с 09:00 до 16:00, в пятницу — с 09:00 до 15:00.

Полный перечень субсидий, предоставляемых Правительством Москвы, опубликован на сайте.

Справка.

Mbm.mos — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице и узнать о мерах поддержки предпринимателей можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону горячей линии: +7 (495) 225-14-14.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!