test

Экономика

Кафе Gucci в Москве закрыли за нарушение COVID-ограничений

15 июня 2021, 16:42
15 июня 2021, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Роспотребнадзор опечатал в Москве кафе Gucci shop & bar на Патриарших прудах. Причиной стало нарушение мер профилактики коронавируса. Об этом во вторник, 15 июня, информировали в столичном управлении ведомства.

11 июня Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) вместе с полицией выявило нарушение социального дистанцирования в заведении общепита.

«Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо ООО “Маргарита 28”) по адресу: Малая Бронная, 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19», — передает «Интерфакс».

Уточняется, что посетители не соблюдали социальную дистанцию, не надевали маски, перчатки при входе в заведение, а в помещениях не было специальной разметки. Также у гостей не проверяли температуру тела. При этом на входе в кафе Gucci shop & bar возникали очереди.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело. Ожидается суд. За допущенные нарушения заведению грозит штраф до 500 тысяч рублей и закрытие на срок до 90 суток.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!