test

Экономика

Кабмин может приравнять платежные данные россиян к персональным

1 сентября 2020, 11:13
1 сентября 2020, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Поправки в законодательство предложила внести компания «Деловая Россия». По ее мнению, данные поправки позволят защитить данные россиян при совершении покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Организация направила письмо с предложением в кабмин.

Указывается, что на покупки в онлайн-магазинах за пределами страны приходится 30% всех трат по банковским картам россиян, и сумма превышает 300 млрд рублей.

Эксперты компании сообщают о незащищенности данных россиян при оплате из-за пробелов в законодательстве, так как трансграничные платежи не попадают под действие закона «О национальной платежной системе».

В «Деловой России» отметили тот факт, что подобные поправки не только защитят данные россиян, но и принесут дополнительные средства в бюджет.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в России вступил в силу закон о внесудебном банкротстве частных лиц. Данным правом можно воспользоваться, если размер финансовых обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!