test

Экономика

«Известия»: Honor и Xiaomi возобновили прием сотрудников в российские офисы

26 января 2023, 06:10
Фото: Unsplash / Daniel Korpai
26 января 2023, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайские компании Honor и Xiaomi начали размещать вакансии о наборе сотрудников в российские офисы. Им требуются специалисты по логистике, дистрибуции, закупке рекламы в СМИ и у блогеров, пишут «Известия».

Публикации датированы 30 декабря и более поздними сроками. Эксперты объясняет такую активность тем, что у обеих компаний большой набор продукции, который идет на российский рынок.

«Чтобы обеспечивать необходимый объем продаж, нужны люди, именно поэтому они активно набирают персонал в России», — приводит издание слова аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

Специалисты склоняются к мнению, что Xiaomi и Honor рассматривают возможность полноценного присутствия своих брендов в России, включая продвижение своих продуктов в медиа и маркетинг. Открытие китайскими компаниями вакансии в РФ эксперты называют позитивным сигналом, который говорит о том, что фирмы будут сами заниматься продвижением своего товара.

Участники рынка считают, что и для Xiaomi, и для Honor российский сегмент имеет большое значение. Поэтому они ищут себе здесь новых людей и наращивают маркетинговую активность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что поставки ноутбуков в Россию с января по ноябрь этого года упали на 65%, чем за аналогичный период прошлого года. При этом активно стали увеличивать продажи бренды китайские Huawei, Honor и MSI.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!