test

Экономика

Изменения в налоговой системе страны не коснется НДФЛ

14 мая 2018, 15:28
Исполняющийся обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в ближайшее время правительство не планирует повышениеставки налога на доходы физических лиц. Ранее предполагалось, что она вырастете до пятнадцати процентов.
14 мая 2018, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Подготовленные правительством изменения и дополнения в налоговую систему России будут внесены на рассмотрение депутатов Госдумы как только полностью сформируется правительство страны. Правда, как заметил Силуанов, времени для этого немного, потому что законодатели будут работать до середины июля и все предлагаемые нововведения необходимо обсудить в сжатые сроки.

Вместе с этим, исполняющий обязанности главы Минфина не уточнил, какие предложения подготовлены правительством в сфере налогообложения. Единственное, он подчеркнул, что предлагаемое некоторыми политиками увеличение ставки НДФЛ не будет. Также не будет обсуждаться и внедрение прогрессивной шакалы этого налога.

“В наших расчетах нет мы не планируем увеличения НДФЛ”, – цитирует Силуанова агентство РИА Новости.

Ранее с предложением увлечения ставки по НДФЛ до 15 % выступал бывший вице-премьер Аркадий Дворкович. Также лидер парламентерской фракции КПРФ Геннадий Зюганов выступал о введении в России прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц.

Пока оба предложения не получили поддержку ни законодателей, ни членов Кабмина.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!