test

Экономика

Из-за проблем в экономике россияне стали экономить на ремонте

6 апреля 2022, 10:01
6 апреля 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» провел опрос, согласно которому в изменившейся экономической ситуации многие россияне начали экономить на ремонте. Об этом пишет РИА Новости.

Две трети респондентов рассказали, что экономят на ремонте. 29% из этих россиян выбирают более бюджетные материалы, столько же экономят на услугах дизайнера, одна четвертая респондентов приняла решение экономить на профессионалах.

Только половина респондентов, уже начавших ремонт, приняли решение его продолжать. Четверть россиян занимаются чистовой отделкой, каждый пятый устанавливает мебель и сантехнику. 25% опрошенных подтверждает рост стоимости работ на 10-20%, но четверть людей утверждают, что стоимость выросла на 40%.

Ранее сообщалось, что фонд «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал результаты проведенного социологического опроса об отношении россиян к уехавшим из страны согражданам. Оказалось, что 63% опрошенных не осуждают соотечественников, которые переехали за границу на ПМЖ, а 29% – осуждают.

Эти показатели в мае 2021 года составляли 78% и 18% соответственно. То есть, с пониманием к уехавшим из России гражданам стали относиться на 15% меньше человек, с критикой – на 11% больше.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!