test

Экономика

Италия заморозила имущество россиян на 1,7 миллиарда евро

22 июня 2022, 15:47
22 июня 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала введения западных антироссийских санкций Италия заморозила имущество россиян на 1,7 миллиарда евро. Об этом сообщил Минфин страны.

«Финансовая гвардия начала целенаправленные экономические и имущественные проверки в отношении физических и юридических лиц, перечисленных в санкционных списках Евросоюза», — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что проверки коснулись более 1,1 тысячи «субъектов, способствующих нарушению или угрозе территориальной целостности и суверенитету Украины».

Ограничения коснулись 14 субъектов, включая транспортные воздушные средства, суда, здания, акции компаний и землю. Ранее стало известно, что в 2022 году страна потратит около 13,7 миллиона евро на содержание замороженного имущества россиян.

По состоянию на начало апреля этого года страны Европейского союза заморозили российские активы на общую сумму в 35 миллиардов евро.

Ранее стало известно, что Ирландия заморозила российские активы на сумму €1,72 млрд. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!