test

Экономика

Испугались моей харизмы: Тиньков объяснил срыв сделки с «Яндексом»

2 декабря 2021, 12:11
2 декабря 2021, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен Олег Тиньков рассказал о причинах того, почему «Яндекс» отказался покупать «Тинькофф Банк». Он уверен, что в этом виноват менеджмент компании, который уговорил сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа не совершать сделку.

«Они говорят: “Ну на хрена нам. У нас есть Аркадий, который нам клюет, еще тут Тиньков появится, харизмат такой”. И они его заболтали, Аркадия, что “зачем нам Тиньков”. Я говорю: “Нет, подожди, а если вы не хотите, чтобы я вообще как-то принимал участие, то это просто покупка… Тогда больше денег и бабки сразу”», — приводит РБК слова Тинькова, сказанные в фильме журналиста Андрея Лошака «Он один такой».

ads_code

Предприниматель отметил, что за прошедший год цена компании выросла в три раза и в данный момент акции TCS Group торгуются по $100,75.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что мировое соглашение между бизнесменом Олегом Тиньковым и Министерством юстиции США на 509 миллионов долларов было утверждено Окружным судом Северной Калифорнии.

«Последние два года были очень сложными для меня и моей семьи. Поэтому для меня особенно важно, что эта история теперь осталась позади. Я крайне благодарен, что нам удалось достичь гуманного урегулирования вопроса с властями США, и сожалею о случившемся», — сказал сам Олег Тиньков.

Также Общественная служба новостей российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!