Экономика

Инвестстратег Бахтин сообщил о потолке подорожания газа для европейцев

15 августа 2022, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин выступил с утверждением о том, что европейские страны при непостоянном поступлении газа, скорее всего, сложности с ростом его стоимости, но данная переменная не сможет оказать серьёзного воздействия на общеевропейский рынок и простых граждан. О том, что натолкнуло его на данный вывод, он рассказал в тексте, опубликованном агентством «Прайм».

«Если говорить об устойчивых уровнях, которые были бы терпимыми для местных потребителей, то текущие котировки уже вышли за эти пределы, и при сохранении таких цен ущерб экономике ЕС может быть очень существенный», — прокомментировал ситуацию специалист.

Также эксперт указал, что в течении последнего времени стоимость сентябрьских газовых фьючерсов в указанном регионе и так вновь побила рекорды, перешагнув за 2350 долларов. При продолжении данной тенденции экономическая сфера Европейского Союза сильно пострадает.

Подводя итог, он рассказал о том, что цены на энергоносители и так дошли до крайней верхней точки и уже не станут дешевле до старта отопительного сезона.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, одна из крупнейших энергетических компаний Германии RWE заявила, что намерена начать более активный процесс замены российского газа углем. К этому решению власти пришла в связи со сложностями с поставками топлива с территории России.

Финансовый директор RWE Майкл Мюллер выступил с заявлением о том, что в среднесрочной перспективе компания собирается использовать для производства электроэнергии большее количество угля. Тем не менее, долгосрочные планы, направленные на достижение углеродной нейтральности, вплоть до настоящего времени сохраняют свою силу.

Напомним, член Совфеда Алексей Пушков сообщил, что руководство Германии уверено в возможности пережить предстоящую зиму даже при полноценной остановке импорта российского голубого топлива. Но проверить данные сведения можно будет по факту, уже спустя несколько месяцев.

И помимо этого, крайне масштабное вложение средств в акции наиболее крупных и надёжных компаний, расположенных на территории Российской Федерации, предпринял один из наследных принцев Саудовской Аравии. До старта СВО Вооружённых Сил РФ на украинских территориях он купил акций на более чем пятьсот миллионов долларов. Сведения об этом публикует информационное агентство Bloomberg.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад

Врач Продеус: В шашлыках из рыбы нет канцерогенов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус назвали шашлык, который будет полезен для здоровья. Об этом сообщает «Lenta.ru». Они посоветовали готовить шашлык из красной рыбы вместо мясного. Малышева отметила,…

% дней назад

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад