test

Экономика

Инвестор Волкова рассказала, как сэкономить на покупке автомобиля

27 июля 2022, 11:31
Фото: pixabay.com
27 июля 2022, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Перед покупкой машины стоит изучить все возможные варианты на рынке, все предложения от разных автодилеров и не стесняться торговаться. Об этом рассказала инвестор Татьяна Волкова в беседе с NEWS.ru.

«Изучите все предложения на рынке от разных автодилеров и не стесняйтесь торговаться как с частными продавцами, так и официальных салонах. Ознакомьтесь со всеми доступными программами кредитования, поиграйте с суммой первоначального взноса, страховкой — со всем, на чем можно сэкономить. Если можно использовать кешбэк при оплате картой — отлично, поинтересуйтесь льготами и субсидиями», – посоветовала она.

Добавив, что необходимо трезво оценивать свои возможности и потребности.

Накануне сообщалось, что эксплуатация автомобиля летом для двигателя также опасна, как и холодные запуски в сильный мороз. Главная проблема, с которой водители могут столкнуться в летний период – перегрев. Он возникает из-за слабой эффективности системы охлаждения. Также перегрев может произойти, если двигатель производит больше тепла, чем необходимо из-за низкооктанового топлива. В жару масло становится более жидким и угорает быстрее.

Также, подходят к концу запасы зарубежных машин в логистических центрах и у дилеров в России. По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, их хватит на 3-6 месяцев. Позиции других производителей активно замещает Китай, сказал он. Кроме этого, продолжают собирать корейские машины в Калининграде. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!