test

Экономика

Investing: финансовая война с Россией пошла не по плану США

12 сентября 2022, 17:54
Фото: Unsplash / Pepi Stojanovski
12 сентября 2022, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкционная и финансовая война, которую устроили страны Запада против России, пошла не по плану Соединенных Штатов, уверен аналитик Investing Стефан Глисон. Москва успешно вытесняет доллар из международной торговли, ориентируясь на золото в роли основного средства платежа.

Именно эта позиция Кремля оказалась неожиданной для Вашингтона. Россия успешно разрабатывает международную биржу золота, в котором заинтересованы Китай и Индия. Ни Пекин, ни Нью-Дели не перестали инвестировать в золотодобывающую промышленность России.

«Спрос на рубли растет среди торговых партнеров России, что привело к резкому росту стоимости валюты. Санкции привели к непреднамеренным последствиям в виде укрепления российско-китайских связей и ускорению дедолларизации среди других противников США», – резюмировал Глисон.

Общественная служба новостей сообщала, что стоимость доллара остается запертой в диапазоне 60 рублей, но так будет не долго, считает финансовый аналитик, трейдер Артем Звездин. На текущий момент позитива для рубля практически не остается.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!