Экономика

Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум

2 июня 2021, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский рынок акций установил исторический рекорд. Индекс Мосбиржи поднялся выше 3800 пунктов впервые в истории, сообщает РИА Новости. Рублевый индекс вырос на 1%, а долларовый — на 1,3%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что между премьер-министром России Михаилом Мишустиным и президентом Всемирного банка Дэвидом Мэлпасом состоялся разговор, в ходе которого стороны обсудили совместную борьбу с бедностью. Также они обсудили борьбу с изменениями климата.

«Обсуждалась передача российского опыта в области эффективного государственного управления», — отметили в пресс-службе правительства России.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад