test

Экономика

Импорт товаров из России в США вырос в октябре

7 декабря 2022, 05:20
7 декабря 2022, 05:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки в октябре серьезно нарастили закупки товаров из России в сравнении с показателями торговли предыдущего месяца. Таким образом, в денежном выражении импорт достиг уровня в 732 миллионов долларов.

При этом еще в сентябре он держался на отметке в 332,1 миллиона. Об этом сообщает РИА Новости. Журналисты ссылаются на данные, предоставленные бюро статистики США.

Так, отмечается, что октябрьские показатели оказались наиболее высокими в течение последних пяти месяцев Тем не менее, в сравнении с уровнем импорта, который фиксировался в начале года, торговля заметно сократилась — на 1,2 миллиарда долларов.

При этом объем экспорта в октябре тоже снизился — до 80,1 миллиона. В сентябре этот показатель фиксировался на уровне 90,4 миллиона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с главой «Деловой России» Алексеем Репиком оценил уровень инфляции в стране до начала спецоперации и после. Он отметил, что показатель за последние месяцы снизился.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!