test

Экономика

«Им страшно»: Журавлев объяснил, почему Европа больше не вводит санкции против России

18 августа 2022, 18:46
18 августа 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за опасений низкого уровня поддержки со стороны прочих государств страны Запада перестали предлагать новые санкции против России в ООН, заявил политолог Дмитрий Журавлев. В то же время в Европе и США боятся недовольства своих граждан из-за последствий, к которым приводят антироссийские рестрикции.

«Санкции очень сильно бьют по самим западным странам. Тот, кто их создает, вынужден думать о последствиях для себя. Если немцев не кормить, не поить и не давать им горячей воды, то они могут проголосовать против действующего кабинета министров. А это никому не нужно», – заметил Журавлев в беседе с «Вечерней Москвой».

По мнению политолога, на самом деле большинство стран Запада уже перестали поддерживать санкции в отношении РФ. Показательным оказался приезд военных министров на выставку «Армия-2022». Журавлев заметил: приехавшие не поддерживают антироссийские ограничения.

«Санкции уже настолько бьют по самим авторам, что им приходится задумываться. Им страшно в этом признаться. Новые будут вводиться медленно и тяжело», – заключил Журавлев.

Общественная служба новостей сообщала, что Дмитрий Журавлев объяснил, почему Европа сократила военную помощь Украине. Politico опубликовало материал, в котором заявило, что шесть крупнейших европейских государств не дали новых обещаний о предоставлении военной помощи Киеву в прошлом месяце.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!