Экономика

IKEA компенсирует уход с рынка РФ древесиной из Польши и стран Балтии

27 января 2023, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

IKEA начала использовать больше древесины из Польши и прибалтийских государств, дабы компенсировать уход с рынков России и Белоруссии. Напомним, от поставок компания отказалась в связи с украинским конфликтом, пишет Reuters. Информацию передаёт «Газета.Ru».

Представитель компании подтвердил, что предприятие успешно заменило прежние объемы поставок в других странах, проанализировав «очень горячий рынок древесины».

Он отметил, что более всего IКЕА увеличила объем поставок древесины в Швеции, Прибалтике, Польше и ФРГ на фоне конфликта на Украине.

Ранее сообщалось о том, что Шведская компания IKEA продаст свои заводы в России до начала июля 2023 года. Компания заявила, что продажа завершится еще в первой половине текущего года.

О претендентах на нескольких заводах информация не раскрывается. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад