test

Экономика

«Хуже 90-х»: Хасбулатов предрек России масштабный кризис

9 марта 2022, 13:56
9 марта 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Сейчас в России складывается ситуация «намного сложнее», чем в 1990-х годах, заявил последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов. Он заметил, что в тот период времени на страну обрушился полный экономический кризис, однако сейчас он сопровождается политическим, продовольственным, военным кризисами.

«Сплетение всех этих кризисов создает «кумулятивный» эффект. Тогда к нам было сочувствие, а сейчас весь мир, в общем-то, ополчился. Пустые полки тоже вполне могут быть», – заметил Хасбулатов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее Банк России ввел временный порядок выдачи наличной валюты с вкладов и счетов граждан. Клиент сможет снять до 10 тысяч американских долларов в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи. Ограничения будут действовать до 9 сентября 2022 года.

Позже генеральный директор компании экспертного консультирования «Неокон» Денис Ракша считает, что действия регулятора можно расценивать, как предупреждение россиян и призыв к снятию валюты. Эксперт отметил, что в будущем могут быть введены еще более серьезные ограничения.

Общественная служба новостей также сообщала, что в России предложили перевести печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!